Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тобольск-Полимер успешно прошел экологический аудит

Тобольск-Полимер успешно прошел экологический аудит

Тобольск, Тюменская область. Пятый экологический аудит успешно прошел Тобольск-Полимер.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба ООО «Тобольск-Нефтехим», аудит подтвердил, что реализация проекта строительства комплекса полипропилена продолжается в соответствии с природоохранным законодательством РФ и требованиями международных кредитных организаций: Международной финансовой корпорации (IFC) и Европейского банка реконструкции и развития.
Мониторинг, проводимый раз в полгода независимым аудитором - британской компанией ERM Eurasia, включает комплексный контроль всех факторов воздействия на окружающую среду и здоровье человека. Проводится оценка состояния атмосферного воздуха и водной среды, воздействия на почву, уровня шума, соблюдения правил обращения с отходами, эффективности мероприятий проектной команды и подрядных организаций в сфере охраны труда и промышленной безопасности.
Результаты пяти аудитов подтверждают, что по основным показателям Тобольск-Полимер соответствует российским и международным требованиям в области охраны окружающей среды, здоровья и труда.
Проведение последнего аудита имело свои особенности, отмечает старший консультант ERM Eurasia Ирина Бодунова. «Проводить этот аудит было легче, поскольку строительство «Тобольск-Полимера» находилось на завершающей стадии», - говорит она.
На объекте закончились основные виды строительных работ, связанные с планировкой участка, земляными работами, хранением и использованием больших объемов строительных материалов (в том числе пылящих), а также образованием значительных количеств отходов. Начали преобладать работы персонала на высоте (монтажные, облицовочные работы), операции с кранами, сварочные и отделочные работы. «В связи с этим сместился акцент проведения проверок – приходилось больше внимания уделять соблюдению персоналом подрядчиков требований охраны труда и промышленной безопасности, установленных для данных видов работ», - сообщает Ирина Бодунова.
После ввода комплекса «Тобольск-Полимер» в эксплуатацию он продолжит проходить независимый аудит на ежегодной основе. Компания ERM будет контролировать экологическую безопасность уже действующих производств предприятия до 2022 года.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.