Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские депутаты возьмут на контроль работу по переселению граждан

Тюменские депутаты возьмут на контроль работу по переселению граждан

Тюмень. Предоставить подробную информацию об исполнении программ переселения тюменцев из ветхого и аварийного жилья попросил представителя администрации города депутат тюменской думы Александр Мухаметкулов.
Выступление докладчика по вопросу «Об информации администрации города Тюмени о предоставлении в 2012-2013 годах жилых помещений для переселения граждан из жилищного фонда города, признанного непригодным для проживания» показалось депутату неполным. «Для того, чтобы мы могли полноценно отслеживать ситуацию по реализации программ, прошу в рабочем порядке предоставить развернутые материалы членам постоянной комиссии по экономической политике городской думы», - сказал парламентарий.
Отметим, в 2011-2012 годах администрация Тюмени проводила работу по предоставлению жилья в рамках отселения из ветхого и аварийного жилья по нескольким программам: областной адресной программе, объединенному плану переселения, по решению суда в рамках выделенных субсидий из регионального бюджета.
За два минувших года из ветхого и аварийного жилья переселили более 1 тыс. 800 человек, при этом в 2011 году новое жилье получили 639 человек. План переселения не удалось выполнить в установленные сроки, в связи с этим граждане, не получившие новое жилье, реализуют свои права в 2013 году. В нынешнем году квартиры планируется дать более 800 тюменцам.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.