Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские поисковики повысят квалификацию

Тюменские поисковики повысят квалификацию

Тюмень. Более 100 тюменцев - руководители и члены поисковых отрядов и объединений региона примут участие в учебной «Вахте Памяти». Программа включает проведение комплекса образовательных, физкультурно-оздоровительных, воспитательных и контрольно-экзаменационных мероприятий.
Первый этап пройдет в ДООЦ «Березка» с. Ильинское Казанского района с 22 по 24 февраля. Второй - на базе областного поискового центра (ул. Геологоразведчиков, 6а) 2 марта.
Участники поисковых отрядов пройдут тестирование по шести профильным дисциплинам: история Великой Отечественной войны, туристическая подготовка, основы оказания доврачебной помощи, основы военной археологии, история поискового движения и техника безопасности в экспедиции. По итогам мероприятия всем успешно сдавшим контрольные зачеты и тесты, выдадут сертификат на право участия в поисковых работах в рамках областной патриотической акции «Вахта Памяти-2013».
Добавим, за историю поискового движения Тюменской области проведено более 155 полевых экспедиций, подняты и подготовлены к погребению останки более восьми тысяч солдат и офицеров Красной армии, 258 имен защитников отечества возвращены истории и всенародной памяти, сообщает отдел информации и связей с общественностью ОЦДО ДиМ.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.