Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Современные сельхозрынки открываются в регионе

Современные сельхозрынки открываются в регионе

Тюмень. 19 рынков из некапитальных перевели в капитальные сооружения в Тюменской области в 2012 году.
Об этом на областной конференции «Итоги развития потребительского рынка Тюмени и Тюменской области в 2012 году. Прогнозы и ключевые тенденции на 2013 год» сообщил начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пантелеев.
По его словам, на момент начала работы по переводу рынков, в регионе насчитывалось 44 точки такой формы торговли. Часть рынков перевели в формат ярмарок или торговые центры, семь площадок закрыли. «Работа проводилась в рамках федерального закона. Поставленные задачи мы выполнили. Переводить рынки в капитальные сооружения в субъекте начали еще в 2011 году», - сказал Андрей Пантелеев.
Он подчеркнул, что значимым событием стало открытие сельскохозяйственного тюменского рынка «Михайловский». «Эта торговая площадка — пример, как должен выглядеть современный рынок. Еще одно положительное открытие — местные предприниматели согласились с тем, что необходимо создавать свои фирменные магазины. У нас есть масса позитивных примеров, когда экономика такого предприятия оправдалась», - сказал Андрей Пантелеев.
Начальник управления добавил, что теперь ведутся переговоры с представителями Тобольска, Ялуторовска, Заводуковска и Ишима на предмет создания там таких же сельскохозяйственных рынков. «Не все владельцы личных подсобных хозяйств могут оправдать транспортную логистику и возить продукцию в Тюмень», - объяснил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.