Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени начались Дни Швеции

В Тюмени начались Дни Швеции

Тюмень. Ряд деловых и культурных мероприятий пройдет в Тюмени и Тобольске в рамках Дней Швеции в регионе, которые начались 28 февраля.
Как рассказала на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» советник по экономическим вопросам посольства Швеции Марианн Хультберг, основная шведская делегация во главе с чрезвычайным и полномочным послом Швеции в РФ Вероникой Бард Брингеус приедет в Тюмень 1 марта.
«С ней прибудут десять представителей фирм, которые заинтересованы в знакомстве с возможностями тюменского региона. Большая группа этих фирм принадлежит к SymbioCity, отдельной программе для шведского экспорта по энергосбережению. Наши фирмы по этой теме специализируются 40 лет. У нас около 30 предприятий входит в эту группировку. На семинаре в Тюмени, который состоится 4 марта, они расскажут о своих возможностях», - сказала она.
Начальник управления инвестполитики департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области Андрей Шальнев выразил благодарность участникам делегации за то, что они выбрали наш регион для проведения таких масштабных мероприятий, подготовка к которым началась еще с июня 2012 года.
«Швеция входит в десятку стран - основных партнеров региона. Наш внешнеторговый оборот в 2012 году составил свыше 70 миллионов долларов - это неплохой показатель. В регионе есть ряд направлений, по которым мы можем двигаться по совместным проектам – это и деревообработка, и агропромышленный комплекс, и машиностроение – в этой отрасли надеемся на сотрудничество. У нас велись переговоры по созданию молочного производства в Тюменской области, были наработки и с другими шведскими компаниями. Кроме того, мы не оставляем надежды на то, что компания ИКЕА придет в область», - подытожил он.
Добавим, в рамках Дней Швеции состоятся встреча с губернатором области Владимиром Якушевым, главой администрации Тюмени и Тобольска, руководителями крупных предприятий региона, а также ряд культурных мероприятий в академии культуры, искусств и социальных технологий и областной научной библиотеке.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.