Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Полицейская операция «Бомж» завершилась в Тюмени

Полицейская операция «Бомж» завершилась в Тюмени

Тюмень. Четверо граждан, находившихся в федеральном розыске, и двое граждан, числившихся в местном розыске, задержаны тюменской полицией в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Бомж», которое прошло в областном центре с 26 по 28 февраля. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Тюмени.
Не имющие постоянного места жительства и работы люди, занимающиеся попрошайничеством и бродяжничеством, негативно влияют на криминальную обстановку в городе - они совершают преступления или сами становятся жертвами преступных посягательств. В ходе операции «Бомж» полицейские проверили притоны, места скопления антиобщественного элемента, чердаки и подвалы. Граждане, ведущие маргинальный образ жизни, доставлялись в отделы полиции и проверялись по информационной базе лиц, находящихся в розыске. Дактилоскопические карты задержанных направлены в экспертно-криминалистический центр для проверки по автоматической информационной системе «Папилон» на предмет совпадения со следами пальцев рук, изъятых с мест преступлений.
За три дня сотрудниками УМВД России по Тюмени обследовано восемь теплотрасс, в трех из них обнаружены лица без определенного места жительства и работы. В отделы полиции были доставлены 42 человека, все они поставлены на учет.
Установлено местонахождение шести человек без вести пропавших или утративших связь с родственниками.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.