Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Дело о хищениях в тюменском фонде соцстрахования направлено в суд

Дело о хищениях в тюменском фонде соцстрахования направлено в суд

Тюмень. 70-томное уголовное дело о хищении у Фонда социального страхования РФ более 19 млн. рублей в отношении бывшего управляющего тюменским региональным отделением фонда Алексея Песоцкого и его подчиненных направлено в суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.
Алексея Песоцкого и его подчиненных - экс-начальника отдела обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации Татьяну Логинову и экс-консультанта указанного отдела Надежду Свицову, а также управляющую ООО «Антрум» Центр хорошего слуха «Радуга звуков» Марию Антропову обвиняют в крупных хищениях денежных средств.
Как полагает следствие, в мае 2006 года управляющий тюменским отделением Фонда социального страхования Песоцкий и его подчиненная - начальник отдела Логинова объединились в организованную преступную группу для хищения денежных средств фонда социального страхования. В октябре 2007 года Логинова вовлекла в группировку консультанта отдела Свицову.
Логинова и Свицова изготавливали незаконные приказы о компенсации расходов на приобретение технических средств реабилитации лицам, не являющимся инвалидами или их опекунами, и передавали документы на подпись управляющему Песоцкому или ничего не подозревающим о махинациях заместителям. После подписания приказов денежные средства перечислялись на банковские счета подставных лиц, обналичивались и распределялись между членами преступной группы. Таким способом, участники группировки в период с июня 2006 года по декабрь 2010 года, похитили у фонда социального страхования более 14,7 млн. рублей.
Кроме того, как считает следствие, управляющая ООО «Антрум» Центр хорошего слуха «Радуга звуков» Мария Антропова совместно с Логиновой в период с октября 2008 года по декабрь 2010 года похитили у фонда социального страхования еще свыше 4,9 млн. рублей под видом обеспечения средствами технической реабилитации лиц, которые на тот момент уже умерли или не имели прав на обеспечение средствами реабилитации.
Песоцкому и Логиновой предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, организованной группой, в крупном и особо крупном размерах и злоупотреблении должностными полномочиями.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.