Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Сказки сыктывкарской писательницы отмечены премией имени Петра Ершова

Сказки сыктывкарской писательницы отмечены премией имени Петра Ершова

Ишим, Тюменская область. Тамара Ломбина из Сыктывкара стала победителем в номинации «Лучшая сказка» конкурса VIII Ершовской премии. Она награждена за рукопись книги сказок «Северные бирюльки» и книгу «Я дарю вам руку, сердце и веник из мимоз».
Жюри международной литературной премии имени великого сказочника Петра Ершова в день его рождения, 6 марта, подвело итоги очередного конкурса. В конкурсе приняли участие 328 авторов.
В номинации «Лучшие стихи или проза для детей и юношества» победил Юрий Баранов из с. Пивовариха Иркутской области за книгу прозы «Иркутский драгун Лёшка или Тайна Наполеона». В номинации «Выбор мецената» победил оригинал-макет книги Веры Лавриной из Кемерово «История Сибири для детей». В номинации «Лучший дизайн и оформление детской книги» победителем стало издательство «КомпасГид» из Москвы, представившее серию своих книг. 
Дипломы конкурса присуждены Татьяне Дашкевич из Минска, Анне Никольской из Лондона, Надежде Крюковой из Тобольска, Ефиму Гаммеру из Иерусалима, Мише Быкову из Тобольска, творческому коллективу мультимедийного проекта «Жужа» из Москвы, Юрию Чернову из Дмитрова Московской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.