Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы в восторге от «лимузинов» и «шароле»

Тюменцы в восторге от «лимузинов» и «шароле»

Тюмень. Гастрономический фестиваль «Мясной базар» усилиями организаторов приобрел просветительское звучание. Очереди не меньшие, чем к мясным рядам и бесплатным угощениям, выстраивались к павильонам, где фермеры и сельхозпредриятия представили лучшие экземпляры скота мясных пород, овец, коз, поросят и весь птичий ряд, включая экзотических в наших широтах страусов.
«Экзотическая птица, для души держим, - рассказал корреспонденту агентства «Тюменская линия» глава ООО «Баргузинское » из п. Прииртышский Сергей Часовских. - Вот всех сюда привезли. Ребятишкам радость». Радость ребятишкам доставили и привезенные хозяйством утки, гуси, индюки, фазаны.
Восторг не только детворы, но и их родителей вызвали представители крупнорогатого скота мясных пород. «Мы привезли сюда целые семейства высокопродуктивных пород, завезенных в Тюменскую область в рамках программы по развитию мясного животноводства, - рассказал гендиректор «Тюменской мясной компании» Александр Шварц. - Герефорды, шароле, лимузины, обраки».
В хозяйствах, сотрудничающих с ОАО «Тюменская мясная компания» содержится почти 8 тыс. голов чистопородного мясного крупного рогатого скота французских пород и более тысячи голов помесного скота.
В хозяйствах, сотрудничающих с ОАО «Тюменская мясная компания» работает с двенадцатью хозяйствами региона. Десять из них занимаются выращиванием телок и получением телят, еще два – откормом бычков.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.