Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Народное творчество представили в Богандинском

Народное творчество представили в Богандинском

Тюмень. Более 300 артистов приняли участие в конкурсе самодеятельного народного творчества «Столичный сувенир – 2013» в честь 90 - летия Тюменского района в п. Богандинский.
Как сообщает управление по культуре Тюменского района, гостей встречали хлебом-солью хозяева праздника – ансамбль казачьей песни «Багатица» и хореографический коллектив «Триумф».
В первый день конкурса жюри оценивало участников по двум номинациям: «Народный вокал» и «Инструментальное исполнительство». Участники из 17 муниципальных образований района боролись за призовые места в четырех возрастных категориях: дети до 12 лет, подростки от 12 до 17 лет, молодежь от 18 до 34 лет, от 35 и старше.
Самым юным участникам ансамбля русской песни «Млада» из с. Онохино исполнилось 4 года, старшим артистам фольклорной группы «Зорюшка» из червишевского муниципального образования - 80 лет. Череда красочных народных костюмов, задорная русская народная музыка, звуки баяна, гармошки и других музыкальных инструментов – все это определяло настроение праздника. Более 70 концертных номеров представили на суд жюри участники фестиваля.
Конкурс продолжится 23 марта в номинации «Хореография и 24 марта в номинации «Эстрадный вокал» в Центре культуры и досуга п. Богандинский.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.