Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество День здоровья станет для тюменцев массовым спортивным праздником

День здоровья станет для тюменцев массовым спортивным праздником

Тюмень. 7 тыс. 500 человек проведут День здоровья в Тюмени 16 марта. Из них 4 тыс. жителей примут участие в 118 спортивных площадках, которые начнут работать с 16 часов.
Как сообщает пресс-служба городского департамента по спорту и молодежной политике, мероприятие пройдет в каждом районе, включая дворовые площадки, стадионы, спортивные залы, хоккейные корты.
В Калининском административном округе на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья по ул. Рощинское шоссе, 2 родители с дошколятами примут участие в лыжной эстафете среди семейных команд, а также в спортивном конкурсе на коньках «Папа, мама, я - спортивная семья». Все желающие смогут пройти мастер-класс по скандинавской ходьбе или проверить себя в гиревом спорте, армспорте, гладиаторских боях и спартакиаде «Радуга здоровья». Для сотрудников предприятий и организаций пройдут «Веселые старты».
Подвижные игры «Сказочный город Здоровья» ждут жителей Центрального округа в спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва «Прибой» по ул. Индустриальная, 49а. Все желающие смогут принять участие в спартакиаде «Экспресс здоровья», а коллективы предприятий и организаций проведут футбольные матчи на снегу.
Торжественное открытие соревнований в Восточном административном округе пройдет на базе отдыха пруд Лесной. Дошколята примут участие в веселых стартах, семейные команды в соревнованиях «Мама, папа, я - спортивная семья» на коньках. Для учащихся школ организуют соревнования по хоккею с мячом на валенках и спартакиаду «Береги здоровье смолоду». Старшее поколение проявит себя в соревнованиях по перетягиванию каната, гиревому спорту, мини-футболу на снегу. Здесь же пройдут массовые лыжные гонки на дистанцию 1 км.
Ленинский административный округ проведет День здоровья на базе детско-юношеской спортивной школы «Водник» по ул. Судоремонтная, 2а. Воспитанники детских садов примут участие в веселых стартах. Ребята 14 лет и старше продемонстрируют свои возможности в соревнованиях на турниках «Street workout». Команды общеобразовательных школ проявят себя в спартакиаде «Здоровым быть здорово!». Все желающие смогут присоединиться к массовому забегу на лыжах, аэробик-марафону, соревнованиям по гиревому спорту и перетягиванию каната, пройти мастер-класс по скандинавской ходьбе.
Не останутся без внимания и лица с ограниченными возможностями здоровья для которых пройдет спортивная эстафета «Фигурная езда на колясках» в клубе детского творчества им. А. Кижеватова по ул. Мельничная, 1б. Спорторганизаторы проведут внутриклубный турнир по бочче в детско-юношеском центре «Радуга» по ул. Авторемонтная, 21/3, соревнования по настольному теннису во Дворце спорта по ул. Розы Люксембург 12б и «Веселых стартах» на площадке лицея №34 по ул. Новоселов, 10.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.