Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменская область получила субсидию на высокотехнологичную медпомощь

Тюменская область получила субсидию на высокотехнологичную медпомощь

Тюмень. Более 199, 9 млн рублей поступит в систему здравоохранения Тюменской области из федерального бюджета в 2013 году на софинансирование расходов, возникающих при оказании высокотехнологичной медицинской помощи гражданам РФ. Распоряжение о выделении субсидий утвердило правительство РФ 9 марта.
Согласно документу, опубликованному на сайте правительства РФ, Тюменская область входит в десятку регионов, которые получат наибольшие субсидии на оказание высокотехнологичных медицинских услуг. По словам заведующего «Радиологическим центром» ГБУЗ ТО «Онкодиспансер» Тюмень, главного радиолога Тюменской области, кандидата медицинских наук Владимира Елишева, это связано с тем, что система здравоохранения Тюменской области, особенно в части высоких технологий, наиболее развита, чем в большинстве регионов России.
«Ориентированность на передовые технологии — это вектор развития тюменского здравоохранения в последние пять-семь лет. Еще не все достигнуто и есть, к чему стремиться, однако участие в софинансировании из федерального бюджета доказывает, что по развитию высоких технологий в медицине мы входим в число лидирующих регионов, и в помощи, которую могут оказать медучреждения Тюменской области, нуждаются не только жители региона, но и всей России», — отметил он.
Для дальнейшего развития системы здравоохранения, по мнению Владимира Елишева, необходимы не только финансовые ресурсы, но и организационные изменения в работе учреждений. «Наша система здравоохранения имеет большой потенциал, который пока не раскрыт в полной мере. Чтобы активизировать работу с гражданами России в рамках государственного софинансирвоания, медучреждения должны переориентироваться на пациентов, повышать качество услуг и информировать население о возможностях медицинского обслуживания», — подчеркнул главный радиолог Тюменской области.
Отметим, что в 2013 году российское правительство направит на софинансирование расходных обязательств субъектов РФ, возникающих при оказании высокотехнологичной медицинской помощи гражданам РФ, 5,5 млрд рублей, субсидии получат 62 региона. За счет поддержки из федерального бюджета высокотехнологичное лечение в 2013 году получат около 55 тыс. россиян.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.