Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Для работодателей на вредных производствах введен новый тариф страховых взносов

Для работодателей на вредных производствах введен новый тариф страховых взносов

Тюмень. Дополнительный тариф на финансирование страховой части трудовой пенсии введен для работодателей на вредных и опасных производствах. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщила заместитель управляющего отделением ПФР по Тюменской области Алла Ерошенко.
«Такие тарифы вводятся для производств, которые идут по первому списку - вредные и опасные условия труда, по второму - тяжелые условия. Это такие профессии, как: текстильщики, водители автобусов, и механизаторы и другие, - пояснила она. - Для них исчисляются проценты по страховым взносам с 2013 года и за каждый последующий год размер будет увеличиваться». Для первого списка работников дополнительный тариф составляет 4%, в 2014 году - 6% и в 2015 году - 9%. По второму и малому списку - 2%, 4% и 6% соответственно.
Алла Ерошенко добавила, что с 1 января 2013 года для этих страховых взносов введены новые коды бюджетной классификации. «Вся необходимая информация размещена на нашем сайте, и каждый работодатель начисляет и уплачивает страховые взносы по этим кодам».
Отметим, по закону работники вредных и опасных производств имеют право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости. В соответствии с правилами исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение пенсии, в страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ включаются периоды работы, за которые уплачивались страховые взносы в пенсионный фонд РФ.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.