Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Наталья Ханова призвала тюменцев бережно относиться к новой набережной

Наталья Ханова призвала тюменцев бережно относиться к новой набережной

Тюмень. Набережная Туры — это культурное наследие и гордость Тюмени, к которой жители города должны относиться бережно. Об этом в интервью корреспонденту агентства «Тюменская линия» заявила проректор по связям с общественностью Тюменского государственного архитектурно-строительного университета Наталия Ханова.
«Тюменская набережная - давняя мечта многих тюменцев, в том числе и моя. Самое главное, чтобы люди бережнее относились к скульптурам, меньше портили набережную надписями и рисунками, ценили ту красоту, которую для них создают», - отметила она.
Наталья Ханова рассказала, что в 90-е годы вместе с тюменским филиалом Российского фонда культуры и инженерами из компании «Гипротюменнефтегаз» она занималась реализацией программы «Набережная Тюмени».
«Мы писали материалы, снимали сюжеты на телевидение о водоносных слоях, о том, что наш город — древнейший город Сибири — был построен на реке Туре, хочу подчеркнуть — на реке. Мы активно говорили властям и общественности о важности появления набережной, но убедить тогда нам не удалось», — поясняет проректор по связям с общественностью ТюмГАСУ. Тюменская набережная уникальна — это первая четырехуровневая набережная страны, высота которой в общей сложности составляет 24 метра. Над созданием ее облика работали три десятка скульпторов, архитекторов и художников Тюмени, Перми и Екатеринбурга. Строительством занималась компания «Строймонтаж».
«Очень здорово, что набережная появилась в городе. Я считают, что нашей набережной можно гордиться — это культурное наследие Тюмени. А еще без нее рушились берега, буквально каждый год вода забирала по целому метру земли», — говорит Наталья Ханова.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.