Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Заболеваемость гриппом в регионе пошла на спад

Заболеваемость гриппом в регионе пошла на спад

Тюмень. На 50% снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ среди учащихся в результате введения карантина в школах и учреждениях дополнительного образования в Тюмени. Об этом сообщил заместитель руководителя управления Роспотебнадзора по Тюменской области Андрей Накатаев в ходе дня главного врача, который прошел в областной клинической больнице № 2 в Тюмени.
«ОРВИ ежегодно составляют 93-96% в структуре инфекционной заболеваемости. Сезонный рост заболеваемости отмечен с сороковой недели 2012 года. Через десять недель с начала эпидсезона ОРВИ переболело 18,2 процента населения региона. Затем уровень заболеваемости начал снижаться», - сообщил заместитель руководителя областного управления Роспотебнадзора, добавив, что эпидемический порог превышен в пяти муниципалитетах, в том числе в Тюмени.
«Правительство Тюменской области внимательно отслеживает ситуацию с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в регионе, - сообщила заместитель губернатора Наталья Шевчик. - Я ежедневно получаю информацию о заболеваемости по каждому муниципалитету, в том числе о количестве тяжелых больных. В регионе к борьбе с гриппом и ОРВИ привлечены 172 врача-интерна».
По словам Андрея Накатаева, в январе и феврале 2013 года в области отмечено снижение инфекционной заболеваемости по 22 нозологическим формам. «Рост заболеваемости зафиксирован по 25 нозологиям, еще по пяти заболеваемость осталась на уровне 2012 года. Случаев групповых инфекционных заболеваний и фактов завоза и распространения на территорию области опасных и карантинных болезней в 2013 году не зарегистрировано», - отметил заместитель руководителя областного управления Роспотебнадзора.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.