Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Югре ожидаются гололед и сложная ситуация на дорогах

В Югре ожидаются гололед и сложная ситуация на дорогах

Ханты-Мансийск. Неблагоприятная погода ожидается в большинстве районов Ханты-Мансийского автономного округа 16 и 17 марта.
По данным югорского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 16 марта будет юго-западный ветер порывами 12-17 м/с, в отдельных районах сильный снег, гололедные явления. Температура воздуха ночью -15, -20 °С, местами при прояснениях -25, -30 °С, по юго-западу до -9 °С, днем -1, -6 °С, по северу и востоку -11, -16 °С.
17 марта неблагоприятная погода будет сохраняться: в большинстве районов снег от небольшого до умеренного, местами гололедные явления, метель при ветре восточного направления с порывами до 14 м/с. Температура воздуха ночью по южной половине -5, -10 °С, по северной -13, -18 °С, по крайним северным и восточным районам до -25 °С, днем 0, -5 °С, по северу и востоку -8, -13 °С.
В связи с неблагоприятными погодными условиями, на дорогах Югры ожидается осложнение дорожно-транспортной обстановки. Напомним, федеральная трасса по напралению Югра – Тюменская область считается одной из аварийно-опасных. Главное управление МЧС России по ХМАО рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок без крайней необходимости.
«Если остаться дома не представляется возможным, будьте внимательны на дорогах, соблюдайте безопасную дистанцию, выбирайте скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Избегайте беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполняйте предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД», - говорится в сообщении спасателей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.