Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменская область имеет позитивный опыт решения проблем дошкольного образования

Тюменская область имеет позитивный опыт решения проблем дошкольного образования

Тюмень. Вопросы дошкольного образования нужно выводить на федеральный уровень. Об этом на встрече с педагогическим сообществом Тюменской области сказала депутат Государственной думы РФ, заместитель председателя комитета по образованию, учитель истории из Балашова Саратовской области Людмила Бокова.
«Если во всей Тюменской области 3 тыс. детей нуждаются в местах в детских садах, то в других регионах ситуация более напряженная: так, в Саратовской области только в одном из городов существует необходимость в создании 8 тыс. мест», - подчеркнула Людмила Бокова.
Как сообщила заместитель директора департамента образования и науки Тюменской области Людмила Чеботарь, в регионе вовремя начали проводить работу по возврату зданий, ремонту, реконструкции и строительству дошкольных учреждений. Следующий этап – удовлетворение потребностей детей раннего дошкольного возраста, повышение качества образования, - рассказала Людмила Чеботарь.
Заведующий детским садом №50 Тюмени Екатерина Вешкурцева поделилась, что благодаря программе увеличения мест в дошкольных учреждениях в 2007 году детский сад включили в программу по проведению комплексного капитального ремонта и благоустройству территории, в 2008 году учреждение имели возможность посещать 280 детей. В 2011 году открылась дополнительная группа для детей от 2 до 3 лет на базе центра «Милосердие» и теперь детский сад посещают 425 детей, для которых созданы комфортные и безопасные условия, каждый ребенок окружен вниманием и заботой.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.