Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Акции Google потеряли одну десятую стоимости

Акции Google потеряли одну десятую стоимости

На 10% упали акции Google в ходе вечерней сессии после окончания торгов на бирже Nasdaq после публикации данных о прибыли компании в четвертом квартале 2011 года, сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на Bloomberg.
Хотя корпорация заработала в этот период 2,7 млрд долларов, что на 200 млн больше показателя аналогичного периода прошлого года, результаты оказались ниже ожиданий аналитиков. На заработки Google повлияло падение цен на один клик по рекламному баннеру. Средние расценки кликов упали на 8%.
Доля Google среди поисковых систем в США, между тем, продолжает расти. В декабре на самый популярный поисковик приходилось 65,9 % запросов - на 0,4% больше, чем месяцем ранее. У одного из основных конкурентов - Yahoo - доля осталась на прежнем уровне в 14,5%.
В то же время на международном рынке у компании дела обстоят чуть менее успешно. Продажи за рубежом принесли Google 53% выручки в четвертом квартале против 55 в предыдущие три месяца.
Продажи рекламы в Европе выросли в октябре-декабре на 5%, тогда как в первом полугодии 2011 года они подскочили на 20% к аналогичному периоду предыдущего года.
Рыночная капитализация Google теперь составляет 207 млрд долларов, а стоимость одной акции - 639 долларов. Максимальной стоимости (714 долларов) акции компании достигли в октябре 2007 года.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.