Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В регионе стартует противотуберкулезная кампания

В регионе стартует противотуберкулезная кампания

Тюмень. Ежегодная акция «Остановим туберкулез» стартует в Тюменской области 23 марта. Она продлится в течение месяца и завершится 20 апреля.
Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» заявила заместитель директора по контролю качества в здравоохранении департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова.
Во время акции бесплатно будут работать все флюорографы лечебных учреждений региона. Любой желающий может провести исследование при наличии паспорта. В выходные дни рентген можно сделать в мобильных флюорографах у торговых центров и на Цветном бульваре Тюмени.
В рамках месячной компании состоится акция «Белая ромашка», она проводится ассоциацией медицинских сестер Тюменской области, которые в школах организуют занятия по профилактике и защите от туберкулеза. Как пояснила Инна Куликова название ее – историческое, поскольку еще во времена царской России, дамы из высшего света продавали ромашки на площадях для того, чтобы собирать деньги для больных чахоткой.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.