Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Николай Романов: нужно поддерживать добросовестных подрядчиков

Николай Романов: нужно поддерживать добросовестных подрядчиков

Тюмень. Значительно ужесточились условия конкурсов по определению подрядчиков для капитального ремонта жилых домов в Тюмени в 2013 году. Об этом в интервью «Тюменской линии» заявил заместитель председателя Тюменской городской думы, председатель постоянной комиссии по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству Николай Романов.
«Конкурсная документация устанавливает для строительных предприятий достаточно высокую планку. Поэтому набрать необходимое для выполнения всего объема работ по капремонту многоквартирных домов количество подрядчиков в этом году будет сложнее, чем в прошлом», - сказал депутат, отметив, что те фирмы, которые в 2012 году не выполнили 80% работ к сроку окончания контракта, заказов на 2013 год не получат.
«Ужесточение условий проведения конкурсов - палка о двух концах, тут нужен тонкий подход. С одной стороны, наша задача - не допускать срыва сроков и снижения качества капремонта жилых домов. Но при этом мы должны способствовать развитию малого и среднего бизнеса, в том числе, и в строительной отрасли, обеспечивая предприятия заказами», - считает Николай Романов.
По мнению заместителя председателя Тюменской городской думы, в городе не хватает добросовестных подрядчиков, именно это стало причиной невыполнения плана на по капремонту жилых домов в 2012 году. «Мы не смогли полностью освоить выделенные средства и выполнить весь запланированный объем работ», - констатировал депутат.
Отсекая от получения заказов на капремонт подрядчиков-аферистов, органы местного самоуправления должны в то же время помогать развитию добросовестно работающих строительных предприятий, давая им работу, подчеркнул заместитель председателя городской думы. «Мы должны знать и объективно оценивать фирмы, претендующие на муниципальные заказы», - уверен Николай Романов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.