Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Котлеты от Луизы Носковой и «Тюменской линии» - готовим тюменское!

Котлеты от Луизы Носковой и «Тюменской линии» - готовим тюменское!

Тюмень. Куриные котлеты «по-албански» - одно из любимых блюд в семье заместителя директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, выдающейся российской биатлонистки, олимпийской чемпионки Луизы Носковой.
Нам понадобятся охлажденные куриные грудки и яйца от птицефабрики «Пышминская», сметана из Нижней Тавды, картофельный крахмал, свежие укроп и петрушка из заводоуковского тепличного хозяйства «Ритза», чеснок, заводуковское рапсовое масло «Родное» и сливочное масло «Золотые луга».
«Куриное филе нужно мелко порубить ножом, добавить яйца, сметану, крахмал, мелко порубленную свежую зелень и измельченный чеснок, посолить, поперчить, и оставить часов на пять в холодильнике», - рассказала Луиза Носкова. В результате у вас получится что-то вроде густого теста для оладий. И жарятся эти котлетки точно так же, как оладьи, на смеси рапсового и сливочного масел.
Я приготовил это блюдо, добавив в рецепт мелко порубленный репчатый лук, угостил коллег по «Тюменской линии» и выслушал немало комплиментов в адрес Луизы Носковой. «Большинство ингредиентов в этом блюде - наши, тюменские. Я всегда покупаю для своей семьи продукты тюменского производства, потому что они свежие и качественные», - подчеркнула знаменитая биатлонистка.
Надеюсь, вам придется по вкусу очередной рецепт от «Тюменской линии» и Луизы Носковой. Готовим тюменское!
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.