Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы могут сдать налоговые декларации в дополнительные субботы

Тюменцы могут сдать налоговые декларации в дополнительные субботы

Тюмень. Зал обслуживания налогоплательщиков Тюмени работает по особому графику в апреле. Изменения связаны с разгаром декларационной кампании-2013.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба УФНС России по Тюменской области, к двум рабочим субботам добавились специальные дни – 13 и 27 апреля, в которые будет оказываться только услуга по приему деклараций о доходах. В налоговых инспекциях региона - самая горячая пора. В зале обслуживания налогоплательщиков Тюмени ежедневно получают государственные услуги более 1 тыс. 300 человек.
В аналогичный период прошлого года единый зал обслуживания юридических и физических лиц принимал в среднем на 300 посетителей меньше, при том, что ежедневно операционный зал на Товарном шоссе, 15 работал с 8 до 20 часов. Обслуживают налогоплательщиков областной столицы бригада из 18 инспекторов. В среднем на обслуживание одного человека приходится три минуты. Наиболее продолжительное время уходит на прием отчетности у юридических и физических лиц.
Последние дни марта - период предоставления годовой отчетности и справки 2-НДФЛ. Кроме того, на начало весны приходятся сроки подачи отчетности по специальным режимам налогообложения от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Кроме этого, физические лица отчитываются о своих доходах или подают декларации на получение вычетов. Очереди неизбежны. В одном месте собираются три категории налогоплательщиков, которые в равной степени могут избежать долгого ожидания, пользуясь интерактивными сервисами ведомства.
Всю отчетность и входящую корреспонденцию юридические лица и индивидуальные предприниматели могут отправить, пользуясь услугами специализированных операторов связи, через Интернет. 
А из числа физических лиц, которые находятся в зале, только 40% обязаны отчитаться о доходах до 30 апреля 2013 года, у остальных есть возможность сдать декларацию на получение вычета в течение всего года, когда в оперзале нет особого ажиотажа.
Большой популярностью пользуется сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию», позволяющий заранее выбрать день и час обслуживания. В последние дни марта через Интернет записывались в среднем 180 человек в день.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.