Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские депутаты напишут Тотальный диктант

Тюменские депутаты напишут Тотальный диктант

Тюмень. Тотальные диктанты для аттестации и проверки на профпригодность необходимо организовывать для некоторых профессий. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» заявил соорганизатор диктанта в Тюмени, депутат Тюменской облдумы и член Союза писателей России Сергей Козлов.
«Может быть, мы когда-нибудь до этого и дорастем», - выразил он надежду и добавил, что Тюменская областная дума стала площадкой проведения Тотального диктанта. Депутаты отнеслись к этому мероприятию серьезно, некоторые из них станут его участниками. Кроме того, бесплатные уроки подготовки посещали и работники управления думы, чтобы повысить свою грамотность.
«Грамотность в нашей стране падает, - отметил Сергей Козлов. - Это достойно всякой похвалы, что студентам в Новосибирске пришла мысль провести первый диктант. Эта инициатива народная, год от года она увеличивает количество своих сторонников. Мы сегодня избалованы компьютером, который помогает нам проверять грамотность. Но это и большое искушение. Главный наш недостаток и проблема общества - это снижение интереса к чтению».
Член Союза писателей России добавил, что русский язык невозможно знать на пятерку. «Его можно знать только на 4,5 балла. И вот те, кто будут знать на эту оценку, могут считать себя национальными героями», - подчеркнул Сергей Козлов.
Напомним, что написать Тотальный диктант тюменцы смогут на трех площадках: в главном корпусе ТюмГУ, Институте психологии и педагогики ТюмГУ и Тюменской облдуме, зарегистрироваться на последнюю стоит заранее.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.