Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменская «Школа мастерства» помогает детям-сиротам раскрыть таланты

Тюменская «Школа мастерства» помогает детям-сиротам раскрыть таланты

Тюмень. Около 30 детей стали участниками проекта «Школа мастерства», который реализует областной центр «Семья» в Тюмени. Проект популяризирует спорт и творчество среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, помогает ребятам раскрыть внутренний потенциал и сориентироваться в в выборе профессии.
Юных талантов в 2012 году приняли: казачий кадетский корпус, школа социального танца «Гранде», школа ирландского танца «Кадэнса», Дворец искусств «Пионер», центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», школа танцев «Just Dance», а также Федерация киокусинкай по Тюменской области и спортивный комплекс «Олимпия».
В 2013 году к проекту присоединились новые спортивные и творческие школы города: спортивно-оздоровительный комплекс «Стиль жизни», негосударственное образовательное учреждение «Учебный центр «Дельфа», студия танцев «Геометрия», спортивно-оздоровительный комплекс «Дорожник», школа танцев «Viva-dance», а также Клуб детского творчества им. А. М. Кижеватова.
В рамках проекта состоятся мастер-классы и открытые уроки по самым разным спортивным направлениям. Это позволит ребятам из замещающих семей, еще не сделавшим выбор в пользу одной из спортивных школ, поближе познакомиться с различными спортивными направлениями.
Благодаря проекту «Школа мастерства» сегодня каждый ребенок из замещающей семьи может получить возможность бесплатно заниматься в творческих и спортивных школах города Тюмени. Спортивные школы и творческие студии города готовы принять на обучение детей. Более подробную информацию можно получить по телефону 20-16-74.
Отметим, социальный благотворительный проект «Школа мастерства» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях, является продолжением успешно реализованных проектов 2009-2011 годов - «Мастерская успеха» и «Сделано в Тюмени».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.