Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские нейрохирурги спасли жизнь пациентке из Читы

Тюменские нейрохирурги спасли жизнь пациентке из Читы

Тюмень. Тюменские нейрохирурги успешно прооперировали пациентку из Читы, поступившую в Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени с опухолью шейного позвонка.
На протяжении двух лет пациентка чувствовала нарушение двигательных функций правой ноги и правой руки. После рождения ребенка ситуация усугубилась и девушка обратилась к врачам читинской клинической больницы, где ей поставили диагноз - остеохондроз, однако лечение не помогло. Магнитно-резонансная томография выявила у пациентки опухоль в шейном позвонке, которая давила на ствол мозга, нарушая сердечно-сосудистую деятельность. Болезнь серьезно угрожала жизни пациентки, требовалось срочное вмешательство специалистов.
Врачи читинской больницы направили пациентку на лечение в Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени. В первую очередь, в Тюмени ей установили кардиостимулятор, чтобы во время операции по удалению опухоли исключить вероятность остановки сердца. Затем специалисты нейрохирургического центра провели успешную операцию по удалению опухоли шейного позвонка.
В итоге удалось не только спасти жизнь пациентке, но и улучшить двигательную функцию. Кроме того, спустя несколько дней после операции у пациентки нормализовалась сердечная деятельность и ей сняли кардиостимулятор, сообщает пресс-служба Федерального центра нейрохирургии.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.