Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Систему оповещения о лесных пожарах установили в Заречной части Тюмени

Систему оповещения о лесных пожарах установили в Заречной части Тюмени

Тюмень. Вышка с видеонаблюдением установлена в Заречной части Тюмени. С ее помощи специалисты смогут оперативно обнаружить возгорания в радиусе 20 км.
Об этом сообщил глава администрации Тюмени Александр Моор в программе «Откровенно» на ГТРК «Регион-Тюмень», отвечая на вопросы о готовности к предстоящему пожароопасному сезону в пригородных лесах.
Он уточнил, что территория выдеонаблюдения - не только муниципалитет, но и Тюменский район. «Благодаря тому, что мы имеем возможность оперативно добраться к месту очага, то способны достаточно быстро принять меры к тушению пожаров», - отметил Александ Моор.
За своевременным обнаружением очагов возгорания в городских лесах и садоводческих товариществах будет вестись видеонаблюдение также с территории МКУ «ЛесПаркХоз» (ул. Голышева,1). Дежурство и патрулирование в лесах начнется с 20 апреля и продлится по 30 сентября 2013 года.
Глава администрации города напомнил тюменцам про запрет по разведению открытого огня в городских лесах, и попросил не жечь мусор на дачах. «Всегда кажется, что все под контролем, сейчас маленечко подожгу, порыв ветра – и беды уже не избежать, поэтому мусор складывайте в пакеты, мы целенаправленно будем этот мусор вывозить. Несмотря на принимаемые меры, благополучное прохождение пожаро­опасного периода по-прежнему во многом зависит не только от погоды, но главным образом от сознательности каждого из нас!», - подытожил он.
Напомним, что подготовка территории к пожароопасному периоду 2013 года началась еще осенью 2012 года, когда были выполнены минерализованные полосы вокруг сельских населенных пунктов и садоводческих товариществ. В городских лесах минерализованные полосы проложат в апреле, произведут очистка от несанкционированных свалок.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.