Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество К сроку в колонии приговорена тюменка, из-за которой в ДТП погиб ребенок

К сроку в колонии приговорена тюменка, из-за которой в ДТП погиб ребенок

Тюмень. На четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении осуждена в Тюмени женщина-водитель, которая в состоянии опьянения совершила аварию, унесшую жизнь 6-летнего мальчика.
Тюменский районный суд признал 35-летнюю Ольгу Хуснутдинову виновной по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).
Как установлено следствием, вечером 15 июня 2012 года Хуснутдинова в состоянии опьянения на автомобиле Чери S21 QQ6 выехала на трассу Тюмень - Тобольск и двигалась со скоростью, не обеспечивающей постоянный контроль над транспортным средством. Поэтому, когда на дорогу внезапно выбежала собака, женщина не смогла мгновенно оценить ситуацию и уменьшить скорость. Более того, не снижая скорости, она начала объезжать животное и выехала на полосу встречного движения. Там она столкнулась с автомобилем КИА Cerato. В результате дорожно-транспортного происшествия 31-летний водитель КИА получил тяжкий вред здоровью, а его 6-летний сын погиб.
Кроме ограничения свободы, суд на 2 года 11 месяцев лишил Хуснутдинову права управлять транспортными средствами и взыскал с осужденной в пользу родителей погибшего ребенка 700 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.