Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени сформированы противопаводковые поезда

В Тюмени сформированы противопаводковые поезда

Тюмень. Четыре противоразмывных поезда с камнем, щебнем круглым лесом и пиломатериалами сформировано для предотвращения размывов, разрушений инженерных сооружений и ликвидации возможных последствий паводка в Тюменском регионе СвЖД.
На сегодняшний день железнодорожниками производится уборка льда у опор мостов и промер русел рек. Вскрыто 44,82 км кюветов, 67,25 км нагорных и водоотводных канав, 10,3 км лотков, открыто 274 отверстия малых мостов и труб. Для своевременного завершения вывоза снега со станций задействована специализированная техника: четыре снегоочистителя, семь снегоуборочных тракторов и пневмоочистительная машина.
Совместно с представителями местных администраций железнодорожники проверяют состояние плотин. На весь период ледохода и пропуска паводковых вод организованы дополнительные обходы пути и дежурства на опасных участках. Противопаводковые мероприятия в период интенсивного снеготаяния и ледохода направлены на обеспечение сохранности пути и безопасности движения поездов, на исключение случаев деформации земляного полотна. сообщает Свердловская железная дорога- филиал ОАО РЖД.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.