Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Медики региона отмечают снижение заболеваемости ОРВИ и гриппа

Медики региона отмечают снижение заболеваемости ОРВИ и гриппа

Тюмень. Карантинные мероприятия на территории Тюменской области прекращены с 1 апреля 2013 года. На 35% снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ в районе.
Об этом на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии рассказал главный врач ГБУЗ «Областная больница №19» Владимир Лобацевич. По его словам снижение заболеваемости - хороший показатель для прекращения карантинных мероприятий.
«Несмотря на то, что ситуация с заболеваемостью в районе становится стабильной, расслабляться все же не стоит. Места массового скопления людей, а тем более детей, необходимо также держать на контроле», - отметил заместитель главы района, начальник управления АПК Сергей Джанбровский.
Ситуация по бешенству в районе остается достаточно острой. Носителями заболевания являются лисы и енотовидные собаки. На сегодняшний день ожидается подтверждение бешенства и введение карантина в Княжево.
Участники заседания обсудили вопрос увеличения случаев обнаружения описторхоза в районе. О мерах, принимаемых для обеззараживания рыбной продукции на предприятии «Эвика» рассказала представитель завода по переработке Анастасия Шафрыгина.
В Тюмени постоянно ведется работа по профилактике и диагностировании описторхоза, в том числе в рамках диспансеризации населения, сообщает управление информационной политики администрации Тюменского района.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.