Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Павел Астахов встретился с тюменскими замещающими родителями

Павел Астахов встретился с тюменскими замещающими родителями

Тюмень. 2 тыс. 550 человек воспользовались услугами областного учреждения дополнительного образования и развития социальных технологий «Семья» за три месяца 2013 года, а в 2012 году помощь получили 10 тыс. 897 человек. Такая информация прозвучала в ходе встречи уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова с тюменскими замещающими семьями.
«Пропаганда семейных форм воспитания детей-сирот и оказание комплексной помощи замещающим семьям - одна из наших основных функций», - рассказала директор центра «Семья» Елена Пластинина, добавив, что в учреждении действуют школа и клуб для замещающих родителей, а также реализуется целый ряд благотворительных проектов.
«В России 84 процента сирот - социальные. Но у нас есть регионы, где нет базовых центров для подготовки замещающих родителей, нет реабилитационных центров для детей. В Тюмени все это есть. Все начинается с людей, но центры помощи замещающим семьям необходимо создавать, используя, в том числе, и тюменский опыт», - подчеркнул Павел Астахов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.