Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменский регион один из немногих, где развивают инклюзивное образование, считает Астахов

Тюменский регион один из немногих, где развивают инклюзивное образование, считает Астахов

Тюмень. Оснащенный по последнему слову техники кабинет компьютерной грамотности для детей с ограниченными возможностями здоровья осмотрел уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов в средней школе №15 в Тюмени в ходе рабочего визита в регион.
«В нашей школе создано безбарьерное пространство для учащихся с ограниченными возможностями здоровья - оборудованы пандусы, работают лифты и подъемники, есть индивидуальные парты и специальные комнаты личной гигиены. В 2012-2013 учебном году в школе учатся 43 ребенка с ограниченными возможностями здоровья, в том числе 16 детей-инвалидов», - рассказала директор образовательного учреждения Наталья Фомичева.
Павел Астахов побывал также в школьном музее, гимнастическом и спортивном залах, мастерских, кабинете психолога, кинозале, библиотеке и учебных классах. Уполномоченный по правам ребенка пообщался с учениками одного из начальных классов, где учится ребенок с ограниченными возможностями здоровья.
«Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья совместно с обычными детьми - интересная тема, но она пока слабо разработана в России. В тюменской школе №15 занимаются воспитанием не только детей, но и родителей. Это очень важно, без этого мы не достигнем толерантности в обществе. Пример таких образовательных учреждений очень важен для всего общества. Сюда надо приводить как можно больше взрослых, готовить на базе этой школы учителей для других учебных заведений», - сказал Павел Астахов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.