Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Павел Астахов: в Тюменской области есть эффективные механизмы поддержки семьи

Павел Астахов: в Тюменской области есть эффективные механизмы поддержки семьи

Тюмень. Эффективная система поддержки семей, оказавшихся в сложной или социально опасной жизненной ситуации, работает в Тюменской области. Об этом на брифинге в правительстве региона заявил уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов.
«Я много раз приводил в пример Тюменскую область, которая, может быть, раньше всех других регионов создала систему заботы о подобных семьях. И это дает результаты», - сказал Павел Астахов. Действующие в регионе механизмы поддержки во многих случаях позволяют избежать изъятия детей из сложных семей и предотвращают появление социальных сирот.
«К сожалению, этот опыт Тюменской области переняли далеко не все регионы страны. Вот Краснодарский край перенял, и это замечательно. Но необходимо понять, что многое из того, что сегодня предлагается на федеральном уровне для защиты детей, в Тюмени давно и эффективно работает, это позавчерашний день для Тюменской области», - подчеркнул уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ.
По мнению Павла Астахова, при разработке единых федеральных стандартов летнего отдыха детей, реабилитации детей-инвалидов, здравоохранения и образования необходимо учитывать позитивный опыт Тюменской области. «Этот опыт нужно брать за основу. Нужно стремиться к лучшему», - подчеркнул он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.