Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество День банана: готовим торт с поваром компании «РосМасло»

День банана: готовим торт с поваром компании «РосМасло»

Тюмень. День банана ежегодно отмечается 10 апреля. Праздник берет начало с 1963 года, когда в Лондоне впервые стали продавать бананы. Повар компании «РосМасло» предлагает приготовить вкусный торт с этой сытной и полезной ягодой.
Для приготовления бананового торта понадобится тесто. Его можно приготовить по следующему рецепту: полстакана молока, два яйца, стакан сахара, пачка размягченного маргарина и два стакана муки. Для начала нужно взбить маргарин, яйца и сахар, а затем влить молоко и все тщательно перемешать. После чего постепенно добавлять муку и перемешивать. Разделить тесто на две части и испечь два коржа.
Затем коржи следует остудить и пропитать банановым йогуртом, его потребуется пол-литра. Кроме того, понадобится манная каша, которую нужно сварить, остудить, смешать с сахаром и размягченным маслом (250 гр), взбить миксером. На пропитанный корж выложить слой порезанных кружочками бананов (всего их потребуется около килограмма), промазать кремом. Сверху нужно положить второй корж, бананы и залить кремом.
Отметим, что родина бананов - Индия и Малайзия. Эта ягода содержит большое количество легко усваиваемых сахаров, который прибавляет энергии и сил человеку, а сахароза, фруктоза и глюкоза дает практически мгновенный прирост бодрости.
Кстати, банановое растение - крупнейшее растение, не имеющее твердого ствола. Иными словами, это трава с 10-метровым стеблем, хотя многие ошибочно считают, что бананы растут на дереве. На одном «стебельке» висит, как правило, по 300 плодов общим весом 500 кг.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.