Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени пройдет симпозиум ведущих гастроэнтерологов России и Казахстана

В Тюмени пройдет симпозиум ведущих гастроэнтерологов России и Казахстана

Тюмень. Научно-практическая конференция «Современная гастроэнтерология: решение проблем заболеваний желудочно-кишечного тракта в ХХI веке» состоится на базе Западно-Сибирского инновационного центра в Тюмени 17 и 18 апреля.
Как сообщает пресс-служба Ассоциации гастроэнтерологов Тюменской области, в ней примут участие специалисты Тюменской области, уральского региона и Казахстана. В качестве почетных гостей и лекторов примут участие ведущие ученые в области гастроэнтерологии из Москвы, Астаны, Санкт-Петербурга, Перми и Екатеринбурга.
В рамках конференции тюменские специалисты подведут первые результаты массового скринингового обследования жителей Тюменской области. Ровно год на базе Консультативно-диагностического центра проводится эндоскопическое обследование. «В рамках конференции мы озвучим очень важные результаты нашей работы: сколько удалось выявить случаев опухолевых заболеваний на ранней стадии, сколько человек за этот год уже получили необходимую помощь. К сожалению, в России рак желудка более чем в 70% случаев выявляется в III–IV стадии заболевания, что предопределяет неудовлетворительные результаты лечения и плохой прогноз, и лишь около 5-10% рака желудка диагностируется врачами-эндоскопистами на ранней стадии. Мы пытаемся эту ситуацию переломить», - сообщил профессор, главный врач Консультативно-диагностического центра, председатель правления НП «ТРМО» Евгений Чесноков.
Из всех методов диагностики высококвалифицированное эндоскопическое скрининговое исследование желудка – эзофагогастродуоденоскопия – является наиболее эффективным в диагностике предопухолевой патологии и рака на ранних стадиях развития опухолевого процесса. В связи с этим вопросы совершенствования эндоскопических методик диагностики рака этой локализации, повышения качества эндоскопического исследования остаются по-прежнему в центре внимания широкого круга онкологов, гастроэнтерологов и эндоскопистов.
На симпозиуме обсудят вопросы, касающиеся диагностики и лечения заболеваний органов желудочно-кишечного тракта. Также большое внимание будет уделено роли инвазивных вмешательств в диагностике и лечении заболеваний ЖКТ. В программу конференции включен Научный симпозиум хирургического и эндоскопического обществ Тюменской области как междисциплинарной проблемы. В рамках одного из заседаний будут представлены обновленные рекомендации Российского общества по изучению воспалительных заболеваний кишечника.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.