Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Сбербанк открыл первый центр развития бизнеса в Тюмени

Сбербанк открыл первый центр развития бизнеса в Тюмени

Тюмень. Торжественное открытие первого центра развития бизнеса Сбербанка России состоялось в Тюмени по ул. Мельникайте, 135. Здесь в режиме «одного окна» представители малого предпринимательства смогут получить необходимые банковские услуги.
Первых клиентов центр встречал праздничной программой в традиционном русском стиле – с музыкой, народными плясками, караваем и другими угощениями.
«В Центре все организовано для помощи малому бизнесу. Обратившись сюда, можно воспользоваться кредитными продуктами Сбербанка, провести деловые переговоры или конференцию, получить консультацию наших партнеров, представители которых постоянно работают в центре», - рассказал на церемонии открытия центра управляющий Тюменским отделением Сбербанка №29 Валерий Афонькин.
В частности, посетители центра развития бизнеса могут проконсультироваться у представителей страховой и лизинговой компании. Кроме того, ведутся переговоры по сотрудничеству с Фондом поддержки предпринимательства Тюменской области, Инвестиционным агентством Тюменской области и налоговой инспекцией. Также в центре оборудована специальная зона бесплатного wi-fi, где можно просто отдохнуть, выпить чашечку кофе и поработать с документами.
Заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Леонид Остроумов отметил, что коммерческие организации, в частности банки, все больше идут навстречу предпринимателям и совершенствуют форму и спектр предоставляемых услуг.
«Отрадно, что к развитию и поддержке предпринимательства в регионе прилагают усилия не только государственные структуры, но и коммерческие организации. Инфраструктура поддержки расширяется. В этом центре предприниматели также смогут получить информацию о мерах помощи, которые оказывает департамент инвестиционной политики», - сказал он.
На торжественной церемонии открытия гостям нового офиса Сбербанк презентовали «Почетную книгу купечества». В нее уже занесены имена таких известных тюменских меценатов, как Андрей Текутьев, Николай Чукмалдин, Степан Колокольников и другие. В будущем в эту книгу почета будут заносить имена современных благотворителей. Кроме того, их имена найдут свое место в интерьере помещения.
«Оформление центра развития бизнеса рассказывает нам историю тюменского купечества и меценатства. Сегодня предпринимательство также должно быть связано с благотворительностью. Мы должны вспомнить таких людей, как Текутьев, Чукмалдин, других купцов, и продолжать их начинания. В будущем здесь можно будет увидеть лица современных благотворителей, внесших свою лепту в процветание региона», - подчеркнул Валерий Афонькин.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.