Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Ялуторовские исследователи представили медицинские проекты

Ялуторовские исследователи представили медицинские проекты

Ялуторовск, Тюменская область. Первая научно-практическая конференция «Формирование здоровьесберегающей среды глазами школьника» прошла на базе Ялуторовского медицинского колледжа.
Как сообщает администрация Ялуторовска, мероприятие организовано для привлечения внимания учащихся школ к экологическим проблемам города и формированию позитивной мотивации к здоровому образу жизни.
14 старшеклассников общеобразовательных школ и студентов аграрного колледжа, обучающихся на базе 9-х классов, рассказывали о своих исследованиях и проведенных экспериментах. Конференция проводилась на конкурсной основе, критерии оценки, требования к оформлению работы жюри определило заранее.
Лучшей признана работа учащегося 11 класса специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №6 для слепых и слабовидящих детей Алексея Боровикова «Чем опасны для здоровья энергетические и газированные напитки, чипсы». Второе место за исследование «Профилактическая работа совета старшеклассников по проблеме нарушения зрения в условиях общеобразовательной школы» получила учащаяся 11 класса школа №1 Юлия Кокорина и третье место у Андрея Сабурова за проект - «Влияние персонального компьютера на здоровье ученика».
Исследовательские работы учащейся 9 класса средней школы им. Декабристов Анастасии Горбачевой «Актуальная проблема современности - школьные фобии» и учащейся 9 класса школы-интерната №6 для слепых и слабовидящих детей Елизаветы Филипчук- «Проблема бытового мусора» отмечены в номинациях «Практическая значимость» и «Мой чистый город».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.