Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тотальный диктант: узнай оценку и сделай работу над ошибками

Тотальный диктант: узнай оценку и сделай работу над ошибками

Тюмень. Завершена проверка работ участников образовательной акции «Тотальный диктант-2013», которая прошла в Тюмени в областной думе, в главном корпусе ТюмГУ и в Институте психологии и педагогики ТюмГУ. Узнать свои оценки можно на сайте Тотального диктанта.
Напомним, свою грамотность проверили 650 тюменцев, написав текст Дины Рубиной «Опасности райских кущей». Текст изобиловал авторскими знаками препинания и необычными словами. Но и некоторые вполне привычные слова вызвали у участников затруднения. Как сказала одна из тюменок, «я на всю жизнь запомню слова «наперсник» и «чересчур». По сообщениям федеральных СМИ, сложными также оказались слова «коммунизм» (многие написали слово с одной буквой «м») и «экзистенциальный».
А пока преподаватели ТюмГУ приглашают тюменцев на бесплатные консультации и на работу над ошибками. Особенно тех, кому до желанной оценки не хватило одного знака препинания, а то и двух. Консультации будут проходить на кафедре русского языка (ул. Республики, 9, ауд. 326). С 17 по 19 апреля можно прийти с 15 до 19 часов, 20 апреля - с 10 до 15 часов, сообщает отдел информации и связей с общественностью тюменского госуниверситета.
О дате награждения отличников и ударников будет сообщено дополнительно.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.