Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Студенты Тюмени и Америки обсудят проблемы экологии

Студенты Тюмени и Америки обсудят проблемы экологии

Тюмень. Вопросы экологии обсудят представители молодежных экологических объединений Тюмени и Университета штата Небраска. Видеоконференция, посвященная вопросам реализации экологических проектов, состоится на базе государственного аграрного университета Северного Зауралья 15 апреля.
Общаться с американцами будут участники тюменской экологической организации «Green Helpers», среди которых - студенты ТюмГУ, Тюменской государственной медицинской академии и учащиеся школ города. Ребята представят презентацию, в которой расскажут обо всех городских экологических проектах. Студенты из Америки подготовят рассказ о своих проектах, направленных на улучшение экологический среды.
После презентационной части студенты вступят в дискуссию, в ходе которой обсудят участие молодежи в поддержании экологического движения, волнующие их экологические проблемы и зададут друг другу вопросы об опыте организации экологических проектов.
«Мы хотим привозить в Тюмень новые идеи и методики, которые будут способствовать развитию участия молодежи в экологической сфере. Надеемся, что подобный обмен опытом станет регулярным и повлияет на качество роста проведения экологических мероприятий, как в нашем городе, так и у американских коллег», - отмечает сотрудник департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Алексей Краев.
Для общественных организаций опыт общения с представителями Америки будет первым. Идея проведения мероприятия возникла по взаимной инициативе сторон.
Всех желающих, заинтересованных в теме экологии и владеющих английским языком, приглашают записаться на мероприятие по телефону 46-44-62, Алексей Краев, сообщает Тюменский молодежный пресс-центр «Стрижи».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.