Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Инвестпроекты в Ишимском районе рассчитаны на долгосрочную перспективу

Инвестпроекты в Ишимском районе рассчитаны на долгосрочную перспективу

Ишимский район, Тюменская область. Малый бизнес на территории Ишимского района составляет около 40% коммерческих организаций. Об этом заявил района Сергей Вотяков на заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.
Как сообщает администрация Ишимского района, на 1 января 2013 года на территории района зарегистрировано 776 субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе юридических лиц – 170 единиц, индивидуальных предпринимателей – 606.
Валовой доход индивидуальных предпринимателей составил 373 млн 983 тыс. рублей в 2012 году. Сумма налоговых поступлений от субъектов малого и среднего предпринимательства в местный бюджет - 27 млн 403 тыс. рублей или 114%.
Инвестиционные проекты, реализуемые и планируемые в долгосрочной перспективе - станут точками роста экономики района, создавая спрос на товары, услуги и новые рабочие места. Дополнительным стимулом развития экономики района будут строительство торгово-сервисного центра по продаже и обслуживанию сельхозтехники и возведение завода по производству кормовых добавок ООО «Биограта». В перспективе планируется запустить цех по производству пиломатериала высокого качества и построить завод по переработке отходов животного происхождения.
Много планов в районе и в отрасли растениеводства, в том числе: цех по производству круп из овса в ООО «Агрофирма Колос» и сушильно-сортировальный комплекса с силосами для хранения зерна в ООО «Ишимагропродукт».
В молочном и мясном животноводстве ишимцы планируют модернизировать оборудование мясопереработки на предприятиях и фермах, выполнить строительство автоматизированного коровника на 200 голов в ООО «Агрофирма Колос» и биогазовой установки в ЗАО «Племзавод-Юбилейный».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.