Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В тюменские школы вернутся физкультминутки

В тюменские школы вернутся физкультминутки

Тюмень. Презентация проекта «Физкультминутки в учебном процессе» пройдет в Большом зале администрации Тюмени (ул. Первомайская, 20) 19 апреля. Начало – в 11 часов.
На мероприятие соберутся руководители и представители 89 тюменских школ, родительская общественность и старшеклассники-активисты. Возобновить проведение физкультминуток в школах приняли департаменты по спорту и молодежной политике и образования администрации Тюмени совместно с научным коллективом Института физической культуры ТюмГУ.
«Недаром говорится: все новое – это хорошо забытое старое, – отмечает директор департамента по спорту Евгений Хромин. - Проект «Физкультминутки в учебном процессе» не новый, по сути, мы возвращаемся к давно забытому старому. Все мы сегодня понимаем актуальность вопроса для перегруженного современными технологиями подрастающего поколения, которое ведет малоподвижный образ жизни. Именно поэтому в первую очередь мы решили завести физкультминутки в школы. Это только начало в системе оптимизации школьной физической культуры».
О значимости проекта расскажут глава администрации Тюмени Александр Моор, директор департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин и профессор, доктор педагогических наук, заведующая кафедрой теоретических основ физического воспитания Института физической культуры ТюмГУ Елена Короткова. Директор департамента образования Андрей Степанов познакомит с регламентом реализации проекта в школах.
С целью наглядной демонстрации практической части проекта пройдет настоящий урок за школьными партами с учащимися 3-х и 10-х классов. Физкультминутки с ребятами проведет учитель физики гимназии №16, победитель всероссийского конкурса «Учитель года 2012», президент Тюменской федерации КУДО Дмитрий Коляденко.
По завершении мероприятия каждому директору школы выдадут методические пособия «Физкультминутки в учебном процессе», сообщает тюменский городской многопрофильный центр.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.