Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Итоги скринингового обследования тюменцев озвучат на конференции гастроэнтерологов

Итоги скринингового обследования тюменцев озвучат на конференции гастроэнтерологов

Тюмень. Около 200 человек примет участие в научно-практической конференции «Современная гастроэнтерология: решение проблем заболеваний желудочно-кишечного тракта в ХХI веке», которая состоится в тюменском технопарке 17 и 18 апреля. В Тюмень приедут ведущие специалисты Тюменской области, Москвы, Астаны, Санкт-Петербурга, Перми и Екатеринбурга.
В рамках конференции тюменские специалисты подведут итоги первого года реализации проекта «Профилактическое скрининговое эндоскопическое обследование жителей Тюменской области».
Напомним, что ровно год на базе Консультативно-диагностического центра проводится массовое эндоскопическое обследование жителей Тюменской области. «К сожалению, в России рак желудка более чем в 70% случаев выявляется в III-IV стадии заболевания, что предопределяет неудовлетворительные результаты лечения и плохой прогноз, и лишь около 5-10% рака желудка диагностируется врачами-эндоскопистами на ранней стадии. Мы пытаемся переломить ситуацию в Тюменской области и первые положительные результаты уже есть», - сообщил профессор, главный врач Консультативно-диагностического центра, председатель правления НП «ТРМО» Евгений Чесноков.
По словам хирурга-онколога, профессора, автора более 200 работ Насруллы Шаназарова, рак излечим, но только на начальном этапе развития болезни. Именно поэтому, чем раньше будет обнаружено заболевание, тем больше шансов у пациента вылечиться. На конференции он выступит с докладом «Мультидисциплинарный подход к лечению рака желудка».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.