Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В тушении лесных пожаров в Голышмановском районе задействуют добровольцев

В тушении лесных пожаров в Голышмановском районе задействуют добровольцев

Голышмановский район, Тюменская область. Первые возгорания в лесных массивах Голышмановского района в 2012 году зафиксированы 15 апреля. В этом сезоне угрозу сдерживает обильный снежный покров и неторопливая весна.
Добровольцы с. Ламенка к сезону готовы. В распоряжении дружины - пожарный автомобиль и трактор. Базируются они в местной котельной и всегда первыми оказываются на месте происшествия. «В прошлом году все лесные и ландшафтные пожары на территории поселения потушены своими силами. В нашем распоряжении есть плуг, что позволяет оперативно локализовать огонь. При поступлении сообщения о возгорании на его ликвидацию, как правило, выезжают три-четыре человека. Кроме техники в их распоряжении есть ранцевые опрыскиватели», - рассказал глава Ламенского сельского поселения Сергей Кутырев.
Техника всегда в боевой готовности, баки заправлены, узлы и агрегаты исправны. Как только сойдет снег, населенные пункты территории будут опаханы. О возгораниях зачастую сообщают местные жители, но сейчас на помощь приходят и современные технологии. «Мы постоянно на связи с ЕДЦ, куда стекается информация с самолетов и спутников. Сообщения об очагах возгораний поступают нам незамедлительно, что позволяет в короткие сроки принять меры по тушению пожаров», - говорит Сергей Кутырев.
Бороться добровольцам приходится не только с лесными пожарами. После новогодних праздников в центре села произошел пожар, локализовать огонь и уберечь от него вторую половину двухквартирного дома удалось силами местного пожарного подразделения.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.