Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Количество ДТП с детьми в Тюмени снижается

Количество ДТП с детьми в Тюмени снижается

Тюмень. 22 родителя, повторно в течение года, задержанные ГИБДД за нарушение правил перевозки ребенка, привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей в 2013 году в Тюмени. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщил командир полка ДПС управления ГИБДД по Тюмени Сергей Беседин.
«Всего с начала года в комиссию по делам несовершеннолетних направлено 58 информаций о родителях, неоднократно нарушавших правила перевозки детей, часть из них находятся на рассмотрении. Ежедневно в областном центре мы выявляем около ста подобных нарушений правил дорожного движения», - отметил командир полка ДПС.
По словам Сергея Беседина, в результате принимаемых профилактических мер количество ДТП с участием детей в Тюмени снизилось - в 2013 году их было 26, за аналогичный период 2012 года - 36. «Тем не менее, два ребенка в областном центре в этом году погибли в дорожно-транспортных происшествиях именно потому, что их перевозили с нарушением правил, без использования удерживающих устройств», - подчеркнул он.
Напомним, очередной рейд по предупреждению нарушений правил перевозки детей проведут сотрудники Госавтоинспекции в рамках профилактической акции «Автокресло - детям!» в Тюмени 18 апреля.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.