Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Конечные остановки автобусов в Тюмени нужно благоустроить, считают депутаты

Конечные остановки автобусов в Тюмени нужно благоустроить, считают депутаты

Тюмень. На конечных остановках автобусов в Тюмени необходимо создать комфортные условия для межрейсового отдыха водителей и кондукторов. Об этом в интервью корреспонденту агентства «Тюменская линия» заявил председатель постоянной комиссии Тюменской городской думы по бюджету, налогам и финансам Юрий Коновалов.
«Нужно установить на конечных остановках хотя бы туалеты и мусорные контейнеры. Этот вопрос мы поднимаем уже на протяжении нескольких лет, но воз, как говорится, и ныне там. Нам каждый год обещают благоустроить конечные остановки, но ничего не делается. Никто не хочет заниматься этой проблемой», - рассказал депутат. При этом, по словам председателя постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам, создание на конечных остановках нормальных условий для отдыха водителей и кондукторов не потребует больших расходов.
«Жалобы водителей и кондукторов на отсутствие нормальных условий для отдыха на конечных остановках совершенно справедливы, к ним, наконец, необходимо прислушаться. Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города и МКУ «Тюменьгортранс» давно должны были решить эту проблему. Для этого нужно просчитать необходимые затраты и представить предложения. К сожалению, таких документов нет, мы их ждем уже шесть лет», - отметил Юрий Коновалов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.