Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени почтят героев Чернобыля

В Тюмени почтят героев Чернобыля

Тюмень. День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф отметят в Тюмени 26 апреля. В этот день пройдут торжественные митинги, молебны, посвященные памяти героев Чернобыля, будут возложены венки и цветы к памятникам жертвам трагедии и мемориальным плитам.
Как сообщает областной департамент информационной политики, в 10 утра ветераны-ликвидаторы, члены тюменской областной общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль» соберутся в сквере им. Немцова, чтобы почтить память друзей и коллег и возложить цветы к памятнику Борису Щербине. Затем участники встречи отправятся в храм Дмитрия Донского (в сквере Губкина), где состоится поминальная служба «Лития» по погибшим в результате радиационных аварий.
Традиционный митинг и торжественная памятная церемония запланированы в сквере Мужества. В ходе мероприятия собравшиеся минутой молчания почтят память жертв чернобыльской катастрофы, возложат цветы и венки. Во встрече примут участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, ветераны-ликвидаторы, волонтеры, курсанты.
В рамках памятной даты в Тюмени также состоится общее собрание общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль». Встреча пройдет 24 апреля с 14 до 18 часов в отеле «Прометей» (ул. Советская, 61, малый зал, 5-й этаж).
1 тыс. 420 жителей Тюменской области принимали непосредственное участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции. 170 из них за проявленные мужество и героизм удостоены правительственных наград, 147 тюменцев-ликвидаторов стали инвалидами, более 360 человек умерли.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.