Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени нужно инвентаризировать зеленые насаждения, считает Николай Романов

В Тюмени нужно инвентаризировать зеленые насаждения, считает Николай Романов

Тюмень. Инвентаризацию зеленых насаждений необходимо провести в областном центре. Об этом в интервью «Тюменской линии» заявил заместитель председателя Тюменской городской думы, председатель постоянной комиссии по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству Николай Романов.
«Чтобы правильно организовать работу по озеленению города, каждое дерево надо взять на учет с присвоением номера. Управы административных округов Тюмени должны точно знать, сколько деревьев каких пород находится на их территории», - подчеркнул депутат, добавив, что точный учет поможет эффективно организовать своевременный и квалифицированный уход за зелеными насаждениями и их обновление.
«Например, какое-то дерево было повреждено при уборке снега или ремонте инженерных сетей. Его нужно вылечить или заменить. Сейчас всю эту информацию можно загнать в компьютер, это позволит правильно планировать работу по озеленению. Кроме того, зеленые насаждения - это имущество города. Если дерево будет на учете, виновных в его повреждении легче будет привлекать к ответственности и взыскивать с них ущерб», - отметил Николай Романов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.