Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тобольские старшеклассники выбирали профессии на выставке

Тобольские старшеклассники выбирали профессии на выставке

Тобольск, Тюменская область. 200 будущих выпускников школ пришли на выставку «Образование и карьера. Нефть и газ», которая открылась в четвертый раз в Тобольском индустриальном институте - филиале Тюменского нефтегазового университета.
Самый крупный профориентационный стенд представили предприятия холдинга СИБУР: Тобольск–Нефтехим и Тобольск-Полимер. Здесь же расположились стенды других работодателей Тюменской области. Выпускники на встречах с представителями предприятий узнали, какие специалисты будут наиболее востребованы.
В рамках этой выставки прошло трудоустройство 125 будущих дипломированных специалистов, которых готовит вуз. Все они получили рабочие места не только на предприятиях СИБУРа, но и в нефтегазовой отрасли, автомобильной, финансовой сферах региона.
20 студентам представители компании СИБУР вручили сертификаты на именные стипендии. Заключив договор, будущие специалисты учатся в индустриальном институте и профлицее по определенным программам, проходят в СИБУРе практику и стажировку и по окончании вуза получат на предприятиях холдинга рабочее место.
«Сегодня готовим такого инженера, который должен прийти на производство и сразу начать работать», - подчеркивают в Тобольском индустриальном институте.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.