Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские предприниматели рассказали о том, как начать строить бизнес с нуля

Тюменские предприниматели рассказали о том, как начать строить бизнес с нуля

Тюмень. Молодой тюменский предприниматель Даниил Уразов добился успеха в кратчайшие сроки. Его средний ежемесячный доход - 100 тыс. рублей в месяц. Он поделился с корреспондентом информационного агентства «Тюменская линия» секретами своего успеха.
Даниил Уразов приехал в областную столицу из маленького городка Урай Ханты-Мансийского автономного округа учиться на экономиста-менеджера. Начал работать, еще будучи студентом, в сетевом маркетинге. «Продавал услуги по телефону. Приходилось слышать много нелестных слов в свой адрес, зато выработал стрессоустойчивость. Через четыре месяца я ушел в компанию, которая работала в сфере комплексного снабжения организаций: бумагой, канцтоварами, компьютерной техникой, расходными материалами», - вспоминает Даниил.
Обучение юных менеджеров проводил гуру бизнеса коуч-консультант Александр Змановский. Через некоторое временя успешной работы в фирме, Даниил вместе с коллегами решили организовать свой бизнес.
«Зачем работать на кого-то, если можно на себя. У нас были своя клиентская база, контакты, поставщики, - делится он. - Начали работать втроем, но кому-то не хватило мотивации, кто-то хотел больше денег сразу, в итоге у нас ничего не получилось».
Но юный предприниматель не собирался сдаваться, после закрытия совместного дела, Даниил взял кредит в 100 тыс. рублей и создал свою маленькую фирму по снабжению организаций металлической мебелью. Он исполнял все обязанности один: заполнял документацию, составлял договоры, грузил мебель. Кстати, погасить кредит удалось уже через три месяца.
«Родители отговаривали, считали, что я еще молодой и ничего не понимаю. Но у меня горели глаза, и я просто двигался к цели, - отмечает Даниил. - Примерно через год работы я достиг определенного уровня дохода, вошел в, так называемую, зону комфорта и остановился. Наверное, не хватало мотивации, в голове были идеи, знал, как их осуществить, но просто ничего не делал».
Один из друзей рассказал Даниилу о всероссийском сообществе молодых предпринимателей «Бизнес-молодость», в котором опытные специалисты делятся опытом о том, с чего начать строить бизнес, какую нишу занять, как вести переговоры и развивать свое дело. «Нам показывали пример на самых обычных людях, которые зарабатывают очень большие суммы денег. Сразу возникал вопрос, почему я не могу? У меня есть поставщики, возможности, опыт, контакты, сложившиеся отношения, и я начал работать усерднее, - вспоминает Даниил. - Очень помогли советы, приемы в ведении бизнеса, система его выстраивания. Ведь, конкуренция большая, важно уметь заинтересовать людей, делать упор на креативность, творческий подход».
В настоящее время Даниил совместно с партнером имеет свою фирму, которая оказывает услуги по снабжению организаций металлической мебелью.
«Мы не зависимы ни от кого. В перспективе планируем продвигать направление, есть наработки, идеи. Дело движется, деньги поступают. На данном этапе - это нормальные суммы. Я живу по принципу, что мы заработаем деньги для того, чтобы жить, а не живем для того, чтобы зарабатывать деньги», - отметил Даниил.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.