Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Абатском районе будут применять точечную застройку

В Абатском районе будут применять точечную застройку

Абатский район, Тюменская область. Программа по улучшению жилищных условий участников Великой отечественной войны и членов их семей завершена в Абатском районе. За время ее действия выдано 117 свидетельств.
Об этом на заседании совета по вопросам реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» рассказал глава района Игорь Васильев. По его словам, индивидуальное жилищное строительство, необходимо развивать в сельских поселениях, особенно на центральных усадьбах, там, где есть все социальные условия: школа, детский сад, амбулатория, газ, централизованное водоснабжение.
В Абатском районе – это села: Ощепково, Быструха, Шевырино, Болдырево, Конево, Банниково, Тушнолобово, поселки Майский и Ленинка. В райцентре, считает Игорь Васильев, следует популяризировать точечную застройку в старых частях села. Такой комплекс мер позволит качественно изменить облик районного центра.
Обсудили на заседании планы и ход строительства служебного жилья и жилья детям-сиротам. В 2013 году будет продолжена работа по реализации программы по переселению граждан многоквартирных жилых домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, сообщает администрация Абатского района.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.