Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Юрий Конев: подготовку специалистов АПК нужно начинать со школьной скамьи

Юрий Конев: подготовку специалистов АПК нужно начинать со школьной скамьи

Тюмень. Подготовку и воспитание будущих специалистов для агропромышленного комплекса необходимо начинать еще в школе. Об этом заявил депутат Тюменской областной думы, председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Юрий Конев.
«Успешная подготовка специалистов АПК в вузах и учреждениях среднего профессионального образования во многом зависит от того, кто приходит учиться на первый курс из школ. Одна из важнейших задач, на мой взгляд, заключается в том, чтобы изменить отношение школьников к сельскохозяйственной профессии», - отметил депутат.
По словам Юрия Конева, многие школьники имеют искаженное и устаревшее представление о крестьянском труде. «Я беседовал с ребятами. Они думают, что сельское хозяйство - это до сих пор вилы, лопата, навоз. А мы Тюменской области имеем отличные примеры того, как развивается АПК, и каким должен быть современный специалист этой отрасли. Эти примеры нужно демонстрировать школьникам», - считает председатель комитета Тюменской областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям.
Для этого, по мнению Юрия Конева, специалисты ведущих предприятий АПК должны встречаться с учащимися сформированных в средних школах региона классов с аграрным уклоном, и рассказывать им о своей работе. Школьники, в свою очередь, должны бывать на экскурсиях в передовых хозяйствах.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.